Со временем тема будет пополняться новыми вопросами.

Данный ролевой проект авторский или создан по мотивам?
Наш проект представляет собой мир классического зомби-апокалипсиса. То есть - некие клише, мотивы, перекликающиеся с другими произведениями данного жанра вполне могут иметь место. Однако ориентировки на какой-то конкретный фильм или сериал нет, как, собственно, и каноничных персонажей.

Есть ли на вашей игре какие-либо ограничения в профессиях персонажей? Можно ли прийти на проект военным или врачом?
Ограничений как таковых нет. Если ваш персонаж будет хорошо прописан, в нем не будет зачатков Мэри-Сьюизма, всезнайства, всемогущества и прочих пороков, то мы без  лишних слов примем героя в игру.

А детьми, инвалидами, беременными женщинами играть разрешается?
Вы, безусловно, можете попробовать себя в игре, однако помните, насколько трудно будет выживать подобным персонажам в условиях зомби-апокалипсиса.

Можно ли регистрировать игрового персонажа лишь с целью его скорого убийства?
Да, конечно можно. Администрация даже разрешит вам написать анкету по упрощенному шаблону и устроит самую фантастическую смерть в вашей жизни.

Можно ли играть зомби?
Это все равно, что играть мертвецом или камнем, лежащим у дороги. Так что вряд ли вам понравится отыгрывать столь статичного персонажа, поэтому – нет, на нашем форуме больше ценятся здоровые, не зараженные персонажи.

Игра идет только в Техасе?
Да, основные действия нашей игры разворачиваются на востоке штата, возле городов Хьюстон и Сан-Антонио. Конечно, некоторые герои могут забрести куда-нибудь вглубь штата, и их никто не будет останавливать. А в разделе альтернативы вы можете играть хоть в Лондоне, хоть в России.

Я не вижу темы выяснения отношений. Таковая имеется?
Нет, подобных тем у нас нет, и все отношения герои выясняют между собой по ходу игры. Все перипетии отношений между вами и другими персонажами вы записываете в определенное место: комментарий, оставленный ниже шаблона анкеты. Таким образом вам будет интереснее играть. Но если не хотите – вы можете оставить это поле пустым и держать информацию о ваших отношениях с другими героями в секрете.

Если я ушел\долго не появлялся на форуме и мой персонаж неактивен – какова будет его судьба?
Все анкеты неактивных персонажей мы не удаляем, а помещаем в специальную тему, а аккаунты игроков помечаем, как пользователей вне игры. А герой, вероятнее всего, окажется потерянным без вести, а то и вовсе умершим. Однако, если вы вернетесь, вам придется дописывать в анкету, как и где он выживал, пока все считали его покинувшим этот мир.

Может ли мой персонаж не вступать ни в какие группы, а играть одиночку?
Конечно же, может. Но опять же – подумайте, насколько интересно вам будет играть. Вам все равно по ходу развития сюжета придется пересекаться с другими героями.